Диагональ квадрата равна 5√2 см. найдите периметр квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:59
    0
    S=a² ⇒ a=√S

    S=d²/2 = (5√2) ²/2=25*2/2 м² = 25 м²

    а=√25 = 5 см

    P = 4 * a = 4*5 = 20
  2. 3 февраля, 18:12
    0
    Гипотенуза прямоугольного равнобедренного треугольника будет равна 5 корней из двух. По теореме Пифагора найдём длину катета, обозначив её за Х: 2 Х^2=25*2, откуда Х=5. Периметр квадрата со стороной 5 будет равен 5*4=20 см