Сколько воды и сухого вещества содержится в 10 кг молока коровы если воды в нем на 740 грн больше чем сухого вещества?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:51
    0
    10 кг=1000 гр

    1000-740=260 гр

    260:2=130 гр

    Сухое вещество-130 гр

    130+740=870 гр

    Воды-870 гр

    Проверка:

    870+130=1000 гр

    1000 гр=10 кг