из дома и школы, расстояние между которыми500 метров, вышли одновременно и пошли в одном направлении Оля и Аня. Скорость Оли 50 метров в минуту, а скорость Ани движется со скоростью 100 метров в минуту вдогонку за Олей. Через сколько минут Аня догонит Олю?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:26
    0
    1) 100-50=50 (м/мин) - скорость сближения.

    2) 500:50=10 (мин)

    Ответ: через 10 минут Аня догонит Олю.