Помогите найти сумму корней уравнения 2 x квадрате плюс 11 икс равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:08
    0
    2 х^2+11 х=0

    х (2 х+11) = 0

    х=0

    или

    2 х+11=0

    2 х=-11

    х=-11/2

    х=-5,5

    0 + (-5,5) = - 5,5