Раздели число: 1) 120 в отношении 3:5; 2) 90 в отношения 4:3:8

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:09
    0
    1) 45:75

    2) 24:18:48

    Пошаговое объяснение:

    Номер 1

    1) 120 / (3+5) = 120/8=15

    2) 15*3=45

    3) 5*15=75

    Проверка: 45+75=120

    Ответ 45:75

    Номер 2

    1) 90 / (4+3+8) = 90/15=6

    2) 4*6=24

    3) 3*6=18

    4) 8*6=48

    Проверка: 24+18+48=90 - верно

    Ответ: 24:18:48