Когда на 3 клумбы высадили по 5 кустов акации, то осталось ещё 15 кустов акации. Сколько кустов акации было?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:05
    0
    Ответ: 30.

    Т. к. по 5 кустов на каждую клумбу. Значит 5*3=15 кустов. И осталось ЕЩЕ 15, следует 15+15=30 кустов
  2. 10 марта, 00:18
    0
    1) 5*3=15 (к) - всего кустов высадили на клумбы

    2) 15+15=30 (к) - было кустов акации

    Ответ: всего было 30 кустов акации