Из куска проволоки миша сделал прямоугольник со сторонами 5 см и 25 см сколько квадратов со стороной 5 см он может сделать из этого же куска проволоки

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 05:54
    0
    Вот

    Надо найти всю длину проволоки, т. е. определить периметр прямоугольника.

    1) 2 (25 + 5) = 60 (см) - периметр прямоугольника

    2) 5 * 4 = 20 (см) - периметр квадрата

    3) 60 : 20 = 3 (квадрата)

    Ответ: 3 квадрата можно сделать из этого же куска проволоки
  2. 27 мая, 07:54
    0
    Надо найти всю длину проволоки, т. е. определить периметр прямоугольника.

    1) 2 (25 + 5) = 60 (см) - периметр прямоугольника

    2) 5 * 4 = 20 (см) - периметр квадрата

    3) 60 : 20 = 3 (квадрата)

    Ответ: 3 квадрата можно сделать из этого же куска проволоки