Из куска проволоки Миша сделал квадрат со стороной 6 см. Затем из этой же проволоки он согнул

прямоугольник, одна из сторон которого получилась 10 см. Найдите другою сторону получившегося

прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:38
    0
    Найдём периметр квадрата:

    Р=6*4=24 см

    Значит, длина проволоки 24 см.

    Периметр прямоугольника:

    Р = (a+b) * 2=24

    (10+b) * 2=24

    10+b=12

    b=12-10

    b=2 см - другая сторона прямоугольника

    Ответ: 2 см