Из куска проволки Гриша сделал квадрат со стороной 8 см. затеи из той же проволки он согнул прямоугольник, одна из сторон которого получилась 6 см. найдите другую сторону получившегося прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:24
    0
    Длина проволоки=периметру квадрата (Р) = 8*4=32 см

    Периметр квадрата=периметру прямоугольника=32

    Пусть х см длина стороны

    2 х+6*2=32

    2 х=32-12

    2 х=20

    Х=10, значит, 10 см сторона прямоугольника

    Ответ: 10 см
  2. 16 декабря, 17:17
    0
    1) 8*4 = 32 см - длина проволоки

    2) 32: 2 = 16 см - сумма длин смежных сторон прямоугольника

    3) 16-6 = 10 см - другая сторона прямоугольника