Из куска проволоки Миша сделал квадрат со стороной 6 см. Затем из этой же проволоки он согнул

прямоугольник, одна из сторон которого получилась 8 см. Найдите другою сторону получившегося

прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:59
    0
    6*4=24 см-длина проволоки

    8*2=16 см - длина двух сторон прямоугольника

    24-16=8 см-длина двух других сторон прямоугольника

    8:2=4 см длина короткой стороны
  2. 11 марта, 09:02
    0
    1) 8 - 6 = 2 см разница в стороне

    2) 6 - 2 = 4 см вторая сторона