решите уравнение:

1) 3 х+9 х+352=5260

2) 17 (2 х-15) + 82=3193

3) 21 х-5 х-84=940

4) (3 Х+41) умножить на 28-248=3000

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:58
    0
    1) 3 х+9 х=5260-352

    12 х=4908

    х=409

    2) 34 х-255+82=3193

    34 х=3193+255-82

    34 х=3366

    х=99

    3) 16 х=940+84

    16 х=1024

    х=16

    4) 84 х+1148=3000+248

    84 х=2100

    х=25