Решите уравнения:

1) 3x+9x+352=5260

2) 17 * (2x-15) + 82=3193

3) 21x-5x-84=940

4) (3x+41) * 28-248=3000

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:30
    0
    1. 12 х+352=5260 12 х=5260-352 12 х=4908 х=409

    2. 34 х-255+82=3193 34 х=3366 х=99

    3. 16 х=940+84 16 х=1024 х=64

    4. 84 х+1148-248=3000 84 х=2100 х=25