Велосипедист за 3 ч проехал 57 км, а мотоциклист за 2 ч проехал на 71 км больше. На сколько километров в час сорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:07
    0
    57/3=19 км/ч скорость велосипедиста

    57+71=128 км проехал мотоциклист

    128/2 = 64 км/ч скорость мотоциклиста

    64-19=45 км/ч скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста