Задача для 2 го класса: Участок огорода имеет длину 6 метров и ширину 4 метра. На какие одинаковые два участка можно его разделить? Найди периметр полученного участка

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:04
    0
    На участки: 3 метра и 2 метра (6:2=3; 4:2=2)

    Периметр = 3+3+2+2=10 метров
  2. 22 марта, 01:17
    0
    P = (a+d) x2

    P = (6+4) x2

    P=20 см

    Это периметр