Решить систему уравнения: х (2) - у (2) = 24 и х-у=2 Нужно подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:49
    0
    X^2 - y^2 = 24

    x - y = 2

    (y+2) ^2 - y^2 = 24 *

    x = y + 2

    *

    y^2 + 4y + 4 - y^2 = 24

    4y + 4 = 24

    4y = 20

    y = 5

    y = 5

    x = y + 2 = 5 + 2 = 7

    Ответ

    (7; 5)