В двух бидонах 48 л молока когда из первого бидона во второй перелили 20% в двух бидонах молока стало поровну сколько литров молока было первоначально в каждом бидоне

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:11
    0
    48*20/100=9,6 перелили

    48/2=24 стало поровну по 24 л

    значит в первом было 24+9,6 = 33,6 литра

    во втором 48-33,6 = 14,4 л