1) 3/4 = х-1/20 2) х+1/25 = 4/5 3) 7/х-2 = 14/28 4) 22/34 = 11/х+3

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:21
    0
    1) 3/4=x-1/20

    4 (x-1) = 60

    4x-4=60

    4 х=56

    х=56/4=14

    Ответ 14

    2) x+1/25=4/5

    5 (x+1) = 100

    5x+5=100

    5x=95

    x=19

    Ответ 19

    3) 7/x-2=14/28

    14 (x-2) = 28*7

    14x-28=196

    14x=196+28

    14x=224

    x=224/14=16

    Ответ16

    4) 22/34=11/x+3

    22 (x+3) = 34*11

    22x+66=374

    22x=308

    x=308/22=14

    Ответ 14