Из оставшихся 336 рублей несколько Оля отдала за билет на катер, 3/8 оставшихся после этого денег она потратила на покупку открыток и получила сдачу 35 рублей. Сколько стоит билет на катер?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:11
    0
    1-3/8=5/8 это и есть 35 рублей

    35:5*8=56 рублей осталось после покупки билета на катер

    336-56=280 рублей стоил билет на катер.