Из оставшихся 336 рублей несколько Оля отдала за билет на катер, который повез всех по Волге вдоль Ипатьевского монастыря, 3/5 оставшихся после этого денег она потратила на покупку открыток с видами городов и получила сдачу 20 рублей. Сколько стоил билет на катер?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:24
    0
    возмем за х-билет на катер, тогда

    336-х - (336-х) * 3/5=20 сдача

    336-х-336*3/5+3 х/5=20

    336-201,6-20=х-3 х/5

    2 х/5=114,4

    2 х=5*114,4=572

    х=572/2=286 руб стоит билет на катер
  2. 17 апреля, 09:01
    0
    1-3/5=2/5 сдача или 20 руб

    20*2/5=50 руб осталось после покупки билета

    336-50=286 руб стоил билет