Из 336 рублей несколько оля отдала за билет на катер, который провёз всех по волге вдоль ипатьевского монастыря, 3/5 оставшихся после этого денег она потратила на покупку открыток с видами города и получила сдачу 20 рублей. сколько стоит билет на катер?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:30
    0
    если принять за х - цену билета на катер, получим

    336-х - (336-х) * 3/5=20

    336-х-336*3/5+3 х/5=20

    336-201,6-20=х-3 х/5

    2 х/5=114,4

    2 х=5*114,4=572

    х=572/2

    х=286 руб цена билета на катер
  2. 1 ноября, 20:28
    0
    20:2=10 (р) 1/5

    10*5=50 (р) осталось после покупки билета на катер

    336-50=286 (р) стоит билет