У Вали было 11 руб. Она отдала Оле на 1 руб. больше, чем Лене. У Вали осталось 2 руб. Сколько денег у Оли и У Лены?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:49
    0
    пусть х руб.-кол-во денег у лены, х+1 - у оли. тогда получим ур-е: 11 - (х+1) - х=2 11-х-1-х=2 10-2 х=2 - 2 х=2-10 - 2 х=-8 х=4 руб. - было у лены 4+1=5 руб. - было у оли
  2. 14 января, 10:35
    0
    11-2=9 р осталось у Вали

    9=2 х+1

    2 х=х=4 р у Лены

    4+1=5 р у Оли