Помогите решить уравнение (4x + 16) : 8 = 5

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 07:52
    0
    20 Х: 8 = 5

    20 Х=5*8

    20 Х=40

    Х=40:20

    Х=2
  2. 14 января, 09:31
    0
    (4x + 16) / 8 = 5

    4 (x+16) / 8 =