Тракторист за 4 дня вспахали площадью 360 га, Первый день было вспаханои4/9 части всего участка, второй деньв 2 оаза меньше, чем третий, но на32 га больше участка, чем 4 й деньСкга участка было вспахано 4 й день

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:25
    0
    360:9*4=160-1 день

    360-160=200-3 дня

    Составляем уравнение

    2 день - х+32

    3 день - 2 х+64

    4 день - х

    Х+32+2 х+64+х = 200

    Убираем лишнее 200 - 96=104

    Х = 104:4

    Х=26
  2. 2 июля, 07:03
    0
    В первый день вспахано 360*4/9=160 га. Пусть х га вспахано во второй день, тогда в третий 2 х, а в четвертый х-32. Всего вспахано 360 га. Составим уравнение:

    160+х+2 х+х-32=360

    4 х=232

    х=58 га вспахали во второй день.

    58-32=26 га вспахали в четвёртый день.

    Ответ: 26 га.