Общая масса трех киверов (форменных головных уборов военных 19 в.) на 4 кг больше общей массы пяти таких же киверов. Сколько весят 3 кивера, 5 киверов, 8 киверов?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:44
    0
    Так как 3 кивера не могут быть тяжелее таких же пяти, то предполагаю, что 5 киверов тяжелее трёх на 4 кг. исходя их этого уравнение. 5 х=3 х+4 5 х-3 х-4=0 2 х=4 х=2 Соответственно - 3 кивера весят 6 кг, 5 киверов весят 10 кг, 8 киверов весят 16 кг
  2. 8 апреля, 12:15
    0
    1) 5-3=2 (шт) 4 кг приходится на 2 кивера

    2) 4:2=2 (кг) 1 кивер

    3) 2*3=6

    4) 2*5=10

    5) 2*8=16