для шитья головного убора нужна заготовка прямоугольной формы длиной 55 см, шириной 30 см. сколько ткани потребуется для изготовления 30 таких головных уборов, если ее ширина 90 см?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:19
    +1
    90/30=3 заготовки помещается по ширине

    30/3=10 заготовок нужно взять по длине

    55*10=550 см=5 м 50 см ткани потребуется для изготовления 30 таких головных уборов