Задачка для вышивания салфетки на уроке труда каждому учащемуся нужна заготовка прямоугольной формы длиной 35 см шириной 30 сантиметров в классе 24 учащихся Сколько сантиметров ткани нужно купить для всего класса Есле его ширина 90 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:28
    0
    1) 90:30=3 (с.) - помещаются по ширине ткани

    2) 24:3=8 (раз) - надо взять салфетку по длине

    3) 35*8=280 (см) - нужно ткани для урока труда

    Ответ: 280 см