Решить задачу велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км в час и 2 часа со скоростью 18 км в час. Найдите среднюю скорость велосипедиста за все это время движения

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 11:33
    0
    1) 14*3=42 (км) за 3 ч.

    2) 18*2=36 (км) за 2 ч.

    3) 42+36=78 (км)

    Ответ: 78 км проехал велосипедист за всё время.
  2. 16 августа, 14:17
    0
    14+18=32 км.

    3+2=5 ч.

    32:5=6,4 км/ч

    Думаю, так