Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км в час и 2 часа со скоростью 18 км в час Найдите среднюю скорость велосипедиста За всё время движения

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:29
    0
    14*3=42 (км) 1 путь

    18*2=36 (км) 2 путь

    42+36=78 (км) всего проехал

    3+2=5 (ч) всего затратил

    78:5=15,6 (км/ч) средняя скорость

    Ответ 15,6 км/ч средняя скорость
  2. 17 мая, 03:53
    0
    1) 3*14=42 км - за 3 часа

    2) 2*18=36 км - за 2 часа

    3) (42+36) : 5=78:5=15,6 км/ч - средняя скорость

    ответ 15,6 км/ч