Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км/ч и 2 часа со скоростью 18 км/ч найдите среднюю скорость велосипедиста за всё время движения

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:26
    0
    Кажется, надо сложить скорости и разделить их на кол-во

    14+18=32

    32/2=16!
  2. 26 сентября, 03:10
    0
    (14+18) : 2=16 км в час средняя скорость