Сколько лет бабушке столько месяца внучке. их возраст составляет 52 года. сколко лет бабушке сколько внучке

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:12
    0
    X - годы

    y - месяцы

    Система:

    x=y (если равны года и месяцы)

    x + (y/12) = 52

    Решение:

    x + (x/12) = 52|*12

    12x+x=624

    13x=624

    x=48 (лет бабашке)

    y=48 (месяцев внучке, т. е. 4 года)

    Не уверен, что через 2 переменные, потому что их показания равны

    Проверка

    48 + (48/12) = 48+4=52
  2. 14 июля, 00:39
    0
    Бабушке наверное 50 лет а внучке 2 года