Помогите составить условие (обязательно) и решение к задаче

Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км/ч и 2 часа со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста за всё время движения

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:50
    0
    3+2=5 час время в пути

    14*3=42 км

    18*2=36 км

    42+36=78 км

    78/5=15,6 км/ч средняя скорость пути