Упростите выражение 4 целых 2/3 а-а+1 целая 1/12 аи найдите его значение при а=8/19

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:57
    0
    4 2/3 а+1 1/12 а = (4 8/12+1 1/12) * а=5 9/12 а=5 3/4 а

    если а=8/19, то 23/4*8/19=46/19=2 8/19