Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 1 4 км ч и 2 часа со скоростью 18 км ч. найдите среднюю скорость велосипедиста за все время движения

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 08:25
    0
    Расстояние за 3 часа: 14 Х3=42 (км)

    Расстояние за 2 часа: 18 х2=36 (км)

    Все расстояние: 42+36=78 (км)

    Время движения: 3+2=5 (час)

    Средняя скорость: 78:5=15,6 (км/час)