Для вышивания салфетки на уроке труда каждому учащемуся нужна заготовка прямоугольной формы длиной 35 см шириной 30 см в классе 24 учащихся. Сколько нужно купить ткани для уроков труда если ее ширина 90 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:09
    0
    30*35=1050 (см2) - площадь 1 салфетки

    1050*24=25200 (см2) - площадь необходимой ткани для 24 учащихся в виде прямоугольника

    25200:90=280 (см) = 2 м80 см - ткани нужно купить