Для вышивания салфетки на уроке труда каждому учащемуся нужна заготовка прямоугольной формы длинной 35 см, шириной 30 см. В классе 24 ученика. Сколько сантиметров ткани нужно купить для уроков труда, если её ширина составляет 90 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:50
    0
    90/30=3 нужно каждому ребенку 3*30=90 см на дного 90*24=2160 см на всех