для вышивания салфетки на уроке труда каждому учащемуся нужна заготовка прямоугольной формы длиной 35 сантиметров шириной 30 сантиметров. в класе 24 учащихся. сколько сантиметров ткани нужно купить есле её ширина 90 сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:30
    0
    1) 90:30=3 (с.) - помещаются по ширине ткани

    2) 24:3=8 (раз) - надо взять салфетку по длине

    3) 35*8=280 (см) - нужно ткани для урока труда

    Ответ: 280 см