Решите уравнение - 6 (3 х + 1) - (х - 8) = 15

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:31
    0
    -18 х-6-х+8=15

    -19 х+2=15

    -19 х=15-2

    -19 х=13

    х=-13/19
  2. 25 апреля, 11:32
    0
    -18x-6-x+8=15; - 18x-x=15-8+6; - 19x=13; x=13 / (-19) = - 13/19. Ответ: x = - 13/19.