Сколько цифр потребуется для нумерации 255 страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:14
    0
    9+90*2+156*3=189+156*3=189+468=657
  2. 7 августа, 18:38
    0
    1*9+2*90+3 * (255-99) = 9+180+3*156 = 189+468=657.

    Ответ. 657.