Абушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета. За красные мотки она заплатила 320 руб., а за белые 400 руб. Сколько белых и красных мотков по отдельности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково?

Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:36
    0
    400+320=720 руб-всего заплатила

    720:9=80 руб стоит 1 соток

    400:80=5 мотков белые ниток

    320:80=4 мотка красных ниток

    Ответ: бабушка купила 5 мотка белых ниток и 4 мотка красных ниток
  2. 7 ноября, 13:28
    0
    1) 400+320=720 (руб.) - заплатила за 9 мотков

    2) 720:9=80 (руб.) - стоимость одного мотка

    3) 400:80=5 (м.) - белого цвета

    4) 320:80=4 (м.) - красного цвета

    Ответ: 5 белых и 4 красных мотка купила бабушка.