Бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета. За красные мотки она заплатила 320 руб., а за белые 400 руб. Сколько белых и красных мотков по отдельности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:42
    0
    400+320=720

    720/9=80

    1 мотка стоит 80

    320/80=4 (красных)

    400/80 = 5 (белых)