Решите задачу Бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета. За красные мотки она заплатила 320 руб., а за белые 400 руб. Сколько белых и красных мотков по отдельности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:20
    0
    Стоимость всех 9 мотков 320+400=720

    т. к. все мотки имеют одинаковую стоимость то 1 моток стоит 720/9=80

    значит красных мотков было 320/80=4

    а белых 400/80=5