Помогите

Бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета за красные мотки она заплатила 320 руб. а за белые 400 руб сколько белых и красных мотков по отдельности купила бабушка если все мотки стоили одинакого

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:47
    0
    320+400=720 за 9 мотков

    720/9=80 за 1 моток

    320/80=4 красные

    400/8=5 белые