Из точки а в точку в. Направились 2 машины. Расстояние одинаковое. Первая машина ехала постоянно с одной скоростью. Вторая машина приехала первую половину пути 55 км ч. А вторую на 6 км. ч быстрее чем первая машина. Итог они приехали одновременно. Какая скорость была у первого автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:09
    0
    Хкм/ч скорость 1 машины

    х+6 км/ч скорость 2 машины на 2 половине

    2/x=1/55+1 / (x+6)

    110 (x+6) = x²+6x+55x

    x²+61x-110x-660=0

    x²-49x-660=0

    D=2401+2640=5041

    x1 = (49-71) / 2=-11 не удов усл

    х2 = (49+71) / 2=60 км/ч скорость 1