Две машины ехали из пункта А в пункт В. Они выехали и прибыли одновременно. 1-ая машина ехала половину пути со скоростью 80 км/час, потом 51 минуту стояла на ремонте и вторую половину пути ехала со скоростью 100 км/час. Вторая машина ехала всю дорогу со скоростью 70 км/час. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:11
    0
    X/70 - (0.5x/80+0.5x/100) = 51/60

    x/70 - (0,00625x+0,005x) = 0.85

    x/70-0,01125x=0.85

    0,01428571x-0,01125x=0.85

    0,00303571x=0.85

    x=0.85/0,00303571

    x=280