Бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета. За красное мотки она заплатила 320 руб, а за белые 400 руб. Сколько белых и красных мотков по отдельности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:24
    0
    80 стоит 1 моток

    320/80 = 4 красных

    400/80=5 белых
  2. 19 ноября, 02:31
    0
    320+400=720 руб. всего заплатила

    720:9=80 руб. стоит 1 моток

    320:80=4 красных мотка

    400:80=5 белых мотков