Бабушка купила 9 мотков шертси белого и красного цвета. За красные мотки она заплатила 320 руб., а за белые 400 рублей. Сколько белых и красных мотков по отдельности купила бабушка, если все мотки стоили одинаково.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:35
    0
    1) 320+400=720 (р.) Стоят красные и белые нитки

    2) 720:9=80 (р.) Стоит 1 моток

    3) 320:80=4 (м.) красной шерсти

    4) 400:80=5 (м.) белой шерсти

    Ответ: 5 белой, 4 красной.