Помогите решить. периметр пятиугольника 60 см. Сумма длин четырех его сторон 4/5 частям периметра. Найдите длину пятой стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:29
    0
    Надо подумать ...
  2. 28 мая, 03:29
    0
    60 см: 5*4=48 (см) 4 стороны

    60-48=12 (см) пятая сторона