С 3 участков земли собрали 156 ц картофеля. с первого участка собрали Х ц картофеля, со второго-столько же сколько с первого, а с третьего-на 12 ц больше, чем с каждого из первых двух. сколько собрали с 1,2,3 учястка?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:09
    0
    Х+х + (х+12) = 156

    3 х+12=156

    3 х=156-12

    3 х=144

    х=48 ц собрали с 1-го и 2-го участков в отдельности

    х+12=48+12=60 ц собрали с 3-го участка

    ответ: 1-й уч-к - 48 ц; 2-й уч-к - 48 ц; 3-й уч-к - 60 ц