Найти дробь от величины; 5/8 от 12

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:08
    0
    12:8=1,5

    1,5*5=7,5

    Ответ: 5/8 от 12 будет 7,5
  2. 25 ноября, 18:58
    0
    5/8 от 12:

    5/8*12=5/8*12/1=5/2*3/1=15/2 = 7,5