В классе 18 мальчиков и 17 девочек. Все мальчики, кроме 7, занимаются в секции по футболу. Сколько всего учеников в классе не занимаются футболом?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:18
    0
    18-7=11 11+17=28 ответ 28
  2. 27 мая, 13:27
    0
    Если в классе только 7 мальчиков заниматься в секции по футболу, а всего в классе 18+17=35 человек, то из этого следует, что

    35-7=28

    Ответ: 28 не заниматься в секции по футболу.